Каталог Новости О компании Фотогалерея ТД "Амико-Керамика" Статьи Сервисное обслуживание Grohe Контакты
Главная / Новости / Сравнение однорычажных смесителей

Сравнение однорычажных смесителей

Кампания TÜV SUD провела в рамках крупномасштабного испытания сравнительный анализ однорычажных смесителей

Кампания TÜV SUD провела в рамках крупномасштабного испытания сравнительный анализ однорычажных смесителей

 

Передовые технологии обеспечили GROHE первое место

     Качество GROHE, которое раньше можно было только почувствовать, теперь  подкреплено надежными данными. В ходе сложного масштабного испытания на долговечность однорычажных смесителей немецкая компания TÜV SUD исследовала механический износ изделий девяти известных международных изготовителей. Испытания проводились по следующим параметрам: усилие, прилагаемое при смешении  рычага, момент срыва после продолжительного перерыва в эксплуатации, точность функционирования и герметичность.  В результате GROHE – безусловный  победитель испытаний. Для смесителей GROHE характерно то, чего нет у других, — технология GROHE SilikMove. Плавность хода и точность работы однорычажных смесителей являются обязательным условием комфортной  и экономической  эксплуатации.

 

 

Крупномасштабное сравнительное  испытание

     Характер износа смесителей  для  умывальников был изучен в крупномасштабном испытании на долговечность, в рамках  которого  моделировалась эксплуатация и максимальная нагрузка  в течение  примерно 20 лет. Продукция  GROHE была представлена серией “Eurodisc”, которая  основывается на тех же стандартах запатентованных технологий, что и все  остальные  смесители GROHE. В течении семи  недель “Eurodisc” соревновался с другими  крупными международными изготовителями Большое значение придавалось  объективности  испытания . Два  смесителя одной  и той же модели  подвергались  испытанию  в лаборатории GROHE lifetest в городе  Лар в идентичных условиях на испытательном стенде, опечатанном компанией  TÜV SUD. Испытуемые образцы  были стандартными  продуктами из Европы и США, официально приобретенными  у оптовых  поставщиков.

 

 

     Испытательная  установка  подвергала рычаг смесителя  определенному числу  движений, моделирующему 20 лет эксплуатации в семье из нескольких  человек. Смесители были  подключены к водоснабжению. В соответствии со стандартами DIN EN 817 и NF 077, смесители  подверглись  70000 циклам, включающим 210000 открываний-закрываний и 140000 переключений  между  горячей-холодной водой.

 

Победитель испытаний: Eurodisc

 

Компания TÜV SUD тщательно  исследовала  все  смесители, прошедшие первичное испытание, два промежуточных испытания  и заключительное  испытание. Продукция Grohe продемонстрировала превосходную функциональность и завоевала  первое  место почти  во всех 40 индивидуальных испытаниях. В конечном  счете это  означает, что  смесители Grohe стали победителем испытаний  и с легкостью обошли всех  конкурентов.

 

Секрет успеха

 

     Смесители Grohe обязаны своими впечатляющими характеристиками картриджам, которые производятся с применением высокотехнологического процесса на собственных производственных предприятиях компании в Германии, и оснащены дисками, изготовленными из оксид алюминия, продемонстрировавшего свою долговечность.

     Специальная самзка, содержащая Teflon, на гладкой, как зеркало, поверхности обеспечивает плавное движение, подобное шелку. Даже после нескольких  лет  эксплуатации картриджи будут  функционировать  безупречно, потому что они имеют множество микроскопических пор, заполненных смазкой, которые  обеспечивают  эксплуатацию, не требующую ремонта в течение всего срока службы изделия. Помимо этого, технология  GROHE SilikMove обеспечивает широкий угол работы рычага смесителя для  особенно плавного  и  точного  регулирования  температуры  воды. В результате гарантирована шелковистая  плавная  работа смесителя в течение  всего  срока  его службы.

    

Теперь у нас есть подтверждение: осязаемое качество GROHE можно измерить.


http://www.grohe.ua

 grohe.ua

 

Дата публикации: 17.04.2008 Вернуться к списку всех новостей