Каталог Новости О компании Фотогалерея ТД "Амико-Керамика" Статьи Сервисное обслуживание Grohe Контакты
Главная / Статьи / Статьи о плитке / Советы по уходу и укладке

 

  • КЛЕЯЩИЙ СОСТАВ

Клеящий состав следует наносить при помощи зубчатого шпателя, чтобы добиться равномерного его распределения по всей поверхности. Основание для укладки должно быть плоским, сухим и чистым, с него необходимо удалить пыль и жиры. При укладке облицовочной плитки большого и среднего формата следует использовать составы на основе цемента с синтетическими смолами, которые нужно наносить тонким слоем; при укладке плитки малого формата можно использовать традиционные растворы, нанося их толстым слоем. При укладке напольной плитки также рекомендуется использовать составы на основе цемента с синтетическими смолами, за исключением тех случаев, когда работы проводятся вне помещений, когда допустимо использование традиционных растворов.

При укладке керамогранита используется клеящий состав на основе цемента с синтетическими смолами, который наносится тонким слоем.

  • ШВЫ

Основные функции разделительных швов: поглощение деформаций основы, увеличение поверхности прилипания между плитками и клеящим составом и повышение водонепроницаемости поверхности.

При выборе раствора для заполнения швов следует учитывать место укладки и расположение материала, однако рекомендуется использование полимерных аддитивов или синтетических смол, а не меловых растворов на основе портландского цемента (из-за их повышенной пористости и недостаточной клейкости). На рынке представлены широкий выбор растворов для заполнения швов разнообразных цветов. 

  • УХОД

При чистке плитки после ее укладки нельзя использовать металлические или абразивные шпатели. Остатки клеящего состава и раствора для заполнения швов рекомендуется удалять с помощью влажной губки.

Стойкие пятна удалить спиртом, после чего протереть поверхность чистой тряпкой. Если пятна не исчезают, следует обратиться в соответствующий технический отдел.

 www.aparici.com